вторник, 4 мая 2010 г.

Душа дома!

Исполнилась моя многолетняя мечта. Мы купили дачу! Я действительно мечтала о ней очень-очень много лет. Прикинула, и самой страшно стало - целых 25 лет! 25 лет - это ведь целая жизнь. Теперь нахожусь в состоянии тихой радости. И, хотя, жить в ней пока невозможно, все равно мы ездим, любуемся, гладим бревнышки и мечтаем, мечтаем, мечтаем...

Вот такой мы увидели ее первый раз, осенью. Вокруг - сплошная целина, все перекопано. Внутри нет полов, частично нет стен. По второму этажу ходили, как канатоходцы, по узким досочкам.
Надеялись уже весной въехать и начать ковыряться по дому и участку. Но, сдачу поселка задерживают. Так обидно, вокруг все что-то пашут, сеют, а у нас еще дренажные канавы перероют весь участок. Особо не распланируешься.
Нашла вот закуточек, который точно не должны тронуть и прикопала там первую смородину. Через две недели увидела на ней цветочки, так чуть не заплакала от радости.

Это уже весной. Тут не видно, но я сижу под сильным дождем.
Место у нас обалденное. Мы его уже лет 20, как любим. Но никогда и подумать не могли, что именно в нем все так удачно и сложится (спасибо кризису). Рядом большое водохранилище, пляжик, лес с ягодами и грибами. Строится монастырь. Из окон, правда будет видна только его маковка, но, зато колокольный звон будет греть душу.



Надеюсь, теперь понятно, почему свой блог я назвала "Душа дома". В этом домике, я буду отдыхать душой. Но есть и второй смысл названия. Ведь и у домика моего тоже будет своя душа. Я буду любить его и украшать всеми возможными способами. Мне хочется максимально декорировать его своими руками. Лоскуты, вышивка, куклы, войлок, для всего найдется свой уголок. Конечно, немного страшно. И объем работы большой, и дело это для нас совершенно новое. Но! Глаза боятся, руки делают!

23 комментария:

  1. Ура, поздравляю!!! Как же это здорово, и дом красивый! ничего, в этом году можно потерпеть, посадить потом немного цветочков и заниматься именно домом. А в следующем уже по полной программе заниматься участком. И место, судя по описанию, красивое. Как здорово, что кризис кому-то помог, а не навредил.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! это великое дело!!!Согласна с тем, что сначала,нужно довести дом до состояния жилища. а цветочки будут. Можно правда в горшочках посадить, чтоб душа радовалась. их можно и переносить с места на место, и никому не мешают)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю!!!!!! Это прекрасно! И колокольный звон в окна! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю!!!!!!!Это здорово.Все постепенно устроится.Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Это же замечательно, что и через 25 лет мечта исполняется! так что потерпеть еще совсем немножко, и в окна будут заглядывать такие же ветки сирени, как на картинке в блоге! ждем интересных идей по оформлению дома. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое счастливое событие! От всей души поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. От всей души поздравляю с рождением нового блогодомика и с покупкой дачи! Успехов Вам во всех Ваших начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово! Очень за Вас рада! Вот где неограниченный простор разгуляться фантазии!
    Буду с интересом заглядывать в новый блог!

    ОтветитьУдалить
  9. Господи, пока читала ваш пост, чуть сама не расплакалась! Поздравляю с таким чудесным НОВЫМ ДОМОМ!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух ты! Вот оно Счастье! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота! Волшебное место,не иначе)) От всей души поздравляю, это здорово, когда сбываются мечты))

    ОтветитьУдалить
  12. Какая красота!! Свой дом- об этом мечтаю многие!! поздравляю с таким приобретением!! мы пока только об этом мечтаем, но ведь мечты сбываются- правда???

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки, спасибо всем за то, что разделили мою радость!

    ОтветитьУдалить
  14. Присоединяюсь к поздравлениям! Впереди еще столько хлопот, но это очень замечательно. Мы только второй год осваиваем дачу,так у меня времени в дом зайти почти нет - все время на улице. Причем в цветочных грядках я работаю чаще, а овощи даже не все успеваю посеять. Так приятно в выходные уехать из города на природу! Искренне рада за ваше приобретение!

    ОтветитьУдалить
  15. Какой чудесный дом!!! От всего сердца поздравляю!!! Уверена, дому очень повезло с хозяевами:)

    ОтветитьУдалить
  16. как я Вас понимаю и поздравляю от всей души!!! Слава Богу, что Ваша мечта исполнилась (моя пока мечтается)!!! счастливо Вам обустроиться на даче, сделать все так как хочется именно Вам!!

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю с исполнением заветной мечты :)))

    ОтветитьУдалить
  18. Как радостно, когда мечты сбываются! И как здорово, что самое приятное (ОБУСТРОЙСТВО!!!)ещё впереди...ПОЗДРАВЛЯЮ!

    ОтветитьУдалить
  19. У меня сейчас такое же состояние как у вас на этой фото)))Я тоже посадила первые 2 куста смородины. Позаимствую у вас идею с геотекстилем это же он ??? как я понимаю ???

    ОтветитьУдалить