вторник, 17 августа 2010 г.

Итоги лета.

Ну вот и закончилось мое первое дачное лето. Жаль, не могу похвастаться ни урожаем, ни цветниками. Пока еще все голенько и пустовато. Но, зато, закончились все строительные работы.
Появилась беседка.

Появился садовый домик.

Участок огородился забором.

Да, и урожай у меня какой-никакой, был! Кабачки, свеколка, салатик, петрушка, укропчик! Впервые свое, собственное! Это, оказывается, такая радость!

А еще порадовала земляника. Нет, ягодок мы не видели. Но, когда я посадила в июне несколько кустиков, они тут же засохли. Но, я, ни на что особо не надеясь, продолжала их поливать с кабачками за компанию. Как же мы ликовали, когда из сухих розеток появились маленькие зеленые листики. Ну, а на сегодняшний день у меня целая полянка земляники. Да еще такие усищи расползлись. Говорят, их нужно обрывать, для урожайности. Но какой урожай в конце августа. пусть укореняются. В следующем сезоне разберемся.
Вообще, на следующий сезон у нас с сыном (младшим) наполеоновские планы. Сынуля у меня натура увлекающаяся, но, ка и его старшие братья, любой труд преращают в игру. Вчера целый день трудился - пилил, резал, стучал молотком. В итоге - получился рыцарский щит. Ну а к вечеру, вооружившись щитом и тяпкой, мой воин вышел на борьбу с сорняками!

Вот так и закончилось мое первое дачное лето... С одной стороны так грустно, что хочется плакать. С другой стороны, впереди еще осень, зима, весна... Я очень надеюсь, что эти времена года доставят мне и моим любимым еще много часов блаженного счастья...

1 комментарий:

  1. Только сейчас обнаружила Ваш блог про дом. Умираю от белой зависти:)) Я сама деревенская и город меня просто душит. У нас с мужем есть в планах домик в деревне. Очень рада, что у вашей семьи есть живой дом. Многоэтажки - это ж мертвые коробки.

    ОтветитьУдалить