вторник, 11 января 2011 г.

Новогодние каникулы

Наш первый Новый год на даче. Сбываются мечты. Целых 12 дней природы, воздуха, умиротворения. Упакованы швейная машинка (вдруг захочется пошить), собраны все материалы для декупажа (вдруг захочется чего-нибудь украсить), заготовлены лоскутки (гостям кофейные игрушки смастерить). В машине сняты задние сидения - все забито снегокатами, подушками, едой н на все 12 дней. Ну, и в дорогу! Сказка началась уже с первых километров.

Благо, у нас был целый день для создания новогоднего настроения в доме и на столе. Сначала воплощение детской мечты - фонарики. Гирлянда по всему забору, на окошках, на балконах. Особенно всем понравилась дорожка. Жаль, что фотограф из меня фиговый.

Елка у нас искусственная ( я в душе приверженец "зеленых"). Зато высота целых три метра. Т.к. народу у нас было много, то и подарки не удалось затолкать под елку, они все равно выползали.

За столом у нас было целых 4 поколения. От прабабушки нашей невестки, до 4-х месячного нашего внука. Как ни странно, все дети дождались Нового года. Хотя, в годовалой внучке мы не были уверены. Поэтому и платье одели заранее - пусть хоть до заветного часа покрасуется.

 С нашей девушкой мы как всегда прогадали. Уложить ее не удалось, и вернуть в платье - тоже. Так что Новый год мы встретили в пижаме.
Ну, а потом начались гуляния целых 10 дней! Как же нам повезло с погодой! Было все - и морозец, и снегопады, и легкие метели. Но, все в радость!





Это наш местный зоопарк. Корм для животных продается тут же в магазинчике. Так что и хозяевам спокойно за качество еды, и посетители довольны.



В поселке мы усыновили собаку неведомой породы. Мы даже пола ее не установили (штаны очень уж густые). Собака была названа Мухой и за 3 сосиски в день сопровождала нас во всех прогулках.

Как ни странно, этих дней нам вполне хватило. Легкая грусть, конечно осталась. 

Но ведь хорошего должно быть не очень много. Теперь будем ждать весенних праздников. Сколько-то сюрпризов нам преподнесет весна!

8 комментариев:

  1. С Новым Годом) С такой замечательной сказкой) И как хорошо собраться всей семьёй в собственном тёплом доме)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Классно вы погуляли! А у вас в доме смотрю тепло,мы тоже НГ встречали на даче,но в доме детям холодно,особенно малышам,а у Вас теплый пол?

    ОтветитьУдалить
  3. Веселые праздники удались!Как здорово, что вы собрлись всей семьей! Фото с лесом необыкновенные, жаль у нас такой зимы бывает.

    ОтветитьУдалить
  4. Светик, дом у нас отапливается газом. А так как трубы к батареям мы пустили под полом змейкой, пол тоже получился теплый. Ходим босые.

    ОтветитьУдалить
  5. Как интересно прошли праздники!
    Столько радости и всем поколениям сразу!:)
    А природа какая великолепная!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово!!! Это мечта иметь домик в деревне... теплый, уютный, чтобы вокруг много снега... и елка... и еще бы камин...
    А еще мне очень понравилось оформление блога - старое-старое окно...красота...

    ОтветитьУдалить
  7. Hola !!!! Precioso blog!!!! lleno de lindos sentimientos !!!! Bellos trabajos !!!
    Te deseo salud, paz y prosperidad!!
    Volveré
    te espero en mi blog
    http://cristinalaaldeacountry.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить